Тренды и антитренды сезона осень-зима 2020/2021

Чтo будeт aктуaльнo этoй oсeнью, a что стоит навсегда убрать из своего гардероба — читай в нашем материале.




Диана Рзаева,

стилист,   @wear_me_dear_  


Каждый сезон мода нам диктует новые правила, и грядущий сезон не исключение.   Но как говорится «готовь сани летом», поэтому уже сейчас стоит изучить, что же готовит нам новый сезон Осень-Зима 2020/2021. Важно отметить, что в наступающем модном сезоне акцент будет сделан на архитектурный крой, женственность, фактуру и цвет. А чтобы во всем это не запутаться, предлагаю подборку 10 главных трендов Осень-Зима 2020/2021, с помощью которой обновить гардероб актуальными вещами в новом сезоне не составит труда.

БАХРОМА

Уже несколько сезонов отделка бахромой не сходит с подиумов и она продолжает свое шествие в сезоне Осень-Зима 2021. Бахрома теперь везде: на сумках, платьях, юбках.  

КОЖА

У кого нет кожаной куртки-косухи, которая стала уже базой для каждой девушки? Расширьте свой гардероб кожаным пальто, плащом, брюками или юбкой, ведь кожа как никогда будет актуальна в total look.  

COLOR BLOCK

Сочетание двух или трех цветов в одинаковых пропорциях — популярный стилистический прием. В осеннем сезоне это будет крайне актуально!  

50 ОТТЕНКОВ КОРИЧНЕВОГО
В моду входят все оттенки коричневого — от шоколадного до кофейного и карамельного.  

STATEMENT РУКАВА
Или, как их называют, рукава-«заявление»! Тренд на заметные, объемные рукава и линию плеч уже не сходит с радаров несколько сезонов и остается на волне в будущем сезоне.   


КЛЕТКА
Еще один тренд, который перекочевал из прошлого сезона и также остается суперпопулярным.   Но самая модная клетка этой осенью —   это макси-клетка с градиентными краями.


ЗЕЛЕНЫЙ
Дизайнеры предлагают обширную палитру зеленого на любой вкус и настроение!


БРЮЧНЫЕ КОСТЮМЫ
Брючный костюм всегда актуален и является внесезонным трендом, но в новом сезоне костюмы вариативны: двойки, тройки, уже всем полюбившиеся oversized-жакеты, а также и полуприталенные модели, которые на какое-то время были забыты.


КРУЖЕВО
Один из самых популярным трендов осень-зима 2021 встречался на подиуме в виде кружевных юбок и платьев.


PATCHWORK
Пэчворк —   техника шитья вещей из лоскутков ткани будет как никогда актуальна в новом сезоне.   Замечаем пэчворк везде, включая верхнюю одежду и обувь

Но отчего же все-таки стоит отказаться в следующем осенне-зимнем сезоне и что бесповоротно вышло из моды?

Брюки с лампасами и классические брюки


Брюки с лампасами стали антитрендом, как и брюки прямого кроя с наглаженными стрелками, длиной до середины каблука и ровным низом.   Отдавайте предпочтение брюкам-палаццо или моделям в свободной форме с акцентом на талии.  

Строгие пальто


Откажитесь от скучных приталенных пальто черного или серого цвета в пользу интересных стеганных моделей, объемных пальто, кейпов, пальто с эффектным меховым воротником или обратите внимание на модели с принтом.

Тонкие трикотажные кофты и кардиганы


В явные антитренды попали жакеты и кардиганы из тонкого трикотажа. Отдавайте предпочтение объемным кардиганам и интересным расцветкам.

Сапоги на шпильке


Это абсолютный антитренд, немодно и неудобно. Выбирайте модели на высоком и устойчивом каблуке, сапоги-трубы, а также грубые высокие ботинки на широкой подошве. Обращайте ваше внимание, чтобы сапоги не заканчивались в широком месте ноги, это визуально полнит ноги.

Обтягивающие модели шапки


Самые актуальные варианты —   это шапка-бини, берет, кепи, зимний вариант панамы. Обтягивающие модели шапок мало кому подходят. Не делаем выбор в пользу единого комплекта шапки и шарфа, а миксуем разные фактуры и оттенки, которые сочетаются друг с другом.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.