Марина Глухова (@blackvanillope_notoff: 27,8 тысяч подписчиков) — эксперт по продажам и SMM-продвижению

Кaк пoстрoить успeшную кaрьeру и нe выгореть на работе.

Марина в Телеграм:   https://t.me/blackvanillope_notoff

От слов к делу

Я занимаюсь продажами и продвигаю свои группы в социальных сетях в разных городах России. Есть еще каналы в Телеграм, которые, как и другие проекты, веду сама. Недавно написала книгу о том, с чего лучше начать ведение личного блога. Думаю, мне есть, чем поделиться с людьми.  

При трудоустройстве на работу или во время переговоров с коллегами будьте честны, потому что ложь отталкивает. Не бойтесь задавать вопросы, проявляйте активность и заинтересованность. Если стремитесь к высоким результатам, однозначно важен внешний вид. Чем проще выглядит одежда, тем лучше.  

Во всем важна система

Мой ежедневный уход состоит из стандартных процедур: начинаю с пенки для умывания, затем наношу тоник и увлажняющий крем. Термальная вода со мной весь день, чтобы в нужный момент освежить макияж.  

Пенка для умывания с фруктовыми кислотами SIBERINA «Глубокое очищение»  

Тоник ERBORIAN Eau Ginseng

Крем для лица GELTEK Your Megapolis  

Термальная вода VICHY Eau Thermale

Одного домашнего ухода мне недостаточно, поэтому раз в неделю я записываюсь к косметологу на массаж, пилинг, чистку или инъекционные процедуры.  

Оставаться в ресурсе

Бывает, я очень загружена на работе и времени на себя совсем не хватает. В таких ситуациях выручают сухой шампунь, холодный компресс под глаза и крепкий черный чай с лимоном.  

Сухой шампунь OLLIN PROFESSIONAL Perfect Hair

Выглядеть свежей и отдохнувшей по утрам без капли макияжа мне помогает стабильный режим. По возможности стараюсь высыпаться, чтобы тело успевало восстанавливаться после тяжелого рабочего дня.

Перемены — это к лучшему  

Если вы столкнулись с эмоциональным выгоранием, для начала стоит разобраться в его причинах. Важно вовремя остановиться и подумать о том, что вас радует и вдохновляет. Вполне возможно, придется что-то поменять в своей жизни — окружение, работу или хобби.  

Чтобы двигаться к цели и добиваться успеха, у вас должна быть правильная мотивация. Без этого я бы тоже не смогла вести более 30 аккаунтов последние 6 лет. Признаю, тяжелые моменты были. Но во многом именно благодаря им я пришла к желаемому результату.  

Занимайтесь тем, что вас действительно радует. Только при таком раскладе получится избежать эмоционального выгорания.

Гордость за результат

Полностью довольна проделанной работой: ко мне присоединилась новая аудитория, сформировалось сообщество «моих людей». Мне есть, что рассказать и чем гордиться.  

Конечно, не остановлюсь на достигнутом. Предстоит еще столько всего сделать — дописать книгу, придумать стратегии для продвижения в новых условиях.

Когда работа может подождать

Не нужно работать 24/7 — это отрицательно сказывается на здоровье и психике человека. Оставляйте время на отдых, давайте себе возможность выспаться и опустошить голову.  

Начните с малого: выделите один час в день, когда вы вообще не берете телефон в руки и не отвечаете на рабочие сообщения. Если хотите стать более продуктивными, нужно заботиться о себе. Берегите силы и энергию, чтобы потратить их на действительно стоящие проекты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.